TIME2026-08-21 02:12:26

百度账号购买信息网[W887]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何删除苹果账户里的购买记录
资讯
如何删除苹果账户里的购买记录
2026-04-05IP属地 美国0

要删除苹果账户里的购买记录,可以按照以下步骤操作。

1、打开“设置”应用。

2、点击顶部的Apple ID,进入账户设置页面。

如何删除苹果账户里的购买记录

3、向下滚动找到并点击“iTunes Store与App Store”。

4、点击最顶部的“Apple ID”并点击“查看Apple ID”,可能需要输入Apple ID密码或使用Face ID或Touch ID进行验证。

5、滚动到“购买历史”或“购买项目”选项,这里会显示所有的购买记录。

6、点击要删除的记录,然后找到并点击“隐藏”按钮。(注意,这里可能没有直接的删除选项,而是有“隐藏”选项,隐藏后的购买记录将不再显示在主列表中,但仍然存在于账户中。)

这些步骤可能会因为软件版本或地区设置的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议直接联系苹果客服以获得帮助,请谨慎操作以避免误删重要信息。